В Белом доме не верят утверждениям Киева о том, что в настоящее время нет оснований для того, чтобы опасаться «российского военного вторжения» на Украину
В Вашингтоне считают, что действия России на границе Украины являются агрессивными и их следует расценивать как подготовку к наступлению. Об этом заявила официальный представитель администрации президента США Джен Псаки, выступая на пресс-конференции в Белом доме 25 января.
Задавая ей вопрос, журналист зачитал заявления главы Минобороны Украины Алексея Резникова, который считает, что в настоящий момент угрозы «наступления России» не существует. Также были озвучены слова министра «не сеять паники».
Смысл вопроса сводился к тому, почему руководство Украины не видит угрозы вторжения России, в то время как США постоянно предупреждают о том, что его вероятность нарастает.
Свой ответ опытная Джен построила на беспроигрышном тезисе о непредсказуемости президента России Владимира Путина.
«Никто не может проникнуть в сознание президента Путина и российского руководства. Что мы видим — различную подготовку, в том числе российских военных на границе», — сказала Псаки.
Она добавила, что Москва продолжает «агрессивную риторику» и ищет предлог для агрессии. Псаки заявила, что в отличие от недальновидных официальных лиц Украины, США уверены в «агрессивных действиях и приготовлениях» России.
Отметим, что тезис о непредсказуемости Путина выгоден еще и тем, что не нужно объяснять, зачем России вторгаться на Украину. Это же и так ясно — просто это Путину в голову пришло.
Ранее EADaily сообщало, что Джен Псаки назвала «российской пропагандой» высказывания американских генералов о полном провале президента США Джо Байдена в Афганистане.
P.S. Помним, помним...

Рубрики
-
Геополитика (1)
-
Мировой кризис (2)
-
Эволюция (0)
-
Аудит направлений (0)
-
Власть и общество (81)
-
Человек и общество (56)
-
Сознание человека (6)
-
Русский мир (229)
-
Великая Отечественная (8)
-
Третья мировая WW3 (69)
-
Наука и образование (44)
-
История и философия (68)
-
Духовные основы (11)
-
Горячие точки мира (73)
-
Катаклизмы (10)
-
Только факты (34)
-
Динамика Украины (86)
-
Вакцинация-чипизация (45)
-
Белоруссия (48)
-
Молдавия (9)
-
Техника и технологии (2)
-
Казахстан (6)
-
-
Образ будущего (16)
-
Конспирология (32)
-
Смена полюсов планеты (32)
-
Одной фразой (29)