Книга Бытия 21 века

2020.12.31 - Сейчас нужно сконцентрировать внимание ...

Сейчас нужно сконцентрировать внимание. Наступает очень интересный момент, когда многие люди и многие группы людей сдают свой экзамен. Прямо сейчас. В зависимости от того, какие решения они примут, будет определяться, сдан экзамен или нет. Причем под словом «сдан» мы понимаем достойность испытуемого к переходу в следующий этап своей индивидуальной, и коллективной, и цивилизационной, и планетарной эволюций.

Подсказки на экзамене не допускаются, поэтому мы ничего и не скажем сегодня более, даже не будем называть тех или те группы, которые экзаменуются прямо сейчас, пока вы читаете эти строки ...

 

Вы сейчас проходите стык периодов, который сами себе установили. Этот ваш новый год … вы создали этот порог, и сейчас переход через него ознаменован не только радостью и хорошим настроением, ожиданием светлого будущего и исполнением желаний. В большей степени переход через эту ночь связывается в ваших современных условиях жизни с переходом через границу между эпизодами вашей жизни и тоже испытанием, которое вы сами себе и установили. Вы всегда создаете проблемы самим себе на голом месте.

Сейчас этот текущий экзамен связан с искушениями. Испытуемым (или точнее будет сказать, тем, кто испытывает самих себя, «самоиспытуемым» ‒ ведь вы сами выставили этот рубеж), так вот, ‒ самоиспытуемым предстоит преодолеть свои искушения. Особенно утонченное испытание ожидает тех, кто знает и понимает, что делаемое ими незаконно, противоправно, не соответствует ни нормам человеческой морали, ни Законам Божьим. Но из-за связанности обязательствами, необходимостью сохранять собственный имидж, желанием первенствовать, побеждать, быть первыми среди равных, ‒ они уже не могут остановиться. И теперь экзамен состоит в том, свершат ли они действо, заранее осознаваемое ими как недостойное этого мира, человеческих ценностей и Творения Бога, или сдержат свои амбиции и неуемную жажду повелевать миром и царствовать над миром.

Интересное искушение, к которому также добавляется инструмент, возведенный вами в ранг величайшей ценности вашего мира. Мы говорим о деньгах, ибо искушение сотворить недостойное будет сочетаться со взятками в том или ином виде, которые в любом случае имеют свое денежное выражение. ‒ Что ж, вы снова, в который раз, самостоятельно усложняете себе Путь, будто экзамена только лишь искушениями вам было недостаточно. Только здесь нужно иметь ввиду, что и мера ответственности при этом тоже возрастает ‒ на величину добавленной вами химеры.

Интересно наблюдать за вами, когда вы пытаетесь обойти собой же придуманные препятствия …

Экзамен идет прямо сейчас.

2020.12.31

10:50

Если вам понравился материал, вы можете поделиться ним на своей странице в соц. сетях:
Добавить комментарий

Image

Подписаться на новости

Image

Для желающих поддержать
наши проекты:

Карта Мир ‒ 2202 2061 2557 6285

Карта Приватбанка ‒ 5168 7456 0399 6783

Мониторинг, архивы
Альтернативный аудит
Схема проведения мониторинга / аудита
Image
Image
Image
Если вы заметили ошибки 
на сайте, сообщите о них 
по этой обратной связи