В поисках своей Души

2020.12.14 - Много времени вы потратили зря ...

Много времени вы потратили зря. Вы любили шашлыки на природе, или барбекю, рыбалку или поездки за город, вы возились со своими животными или отдавали время своим детям. Вы пили пиво с друзьями, играя в биллиард или в боулинг, в преферанс или в покер, в футбол или в регби, баскетбол, волейбол, или в одиночку резались в компьютерные игры.

Но вы не вспоминали о самих себе, о своей Душе, о том, что нужно уделить время и ей. Она томилась в бессмысленном ожидании, в надежде что сможет уловить ваш мимолетный взгляд или ощутить ваш неясный интерес к чему-то неведомому, что временами томит ваше внутреннее естество. ‒ Не дождалась.

И вот, ‒ время истекло.

Завершился тот период, когда можно было найти друг друга в спокойной обстановке, прижиться друг к другу, установить единение, тесную связь, сродниться, чтобы уже не расставаться никогда в осмысленном походе, взявшись за руки. Сегодня вы вступили в ту пору, когда все, что будет происходить, пройдет через напряг, через повышенные страдания и даже ‒ через боль.

Это будет не потому, что вы никому не нужны. Это произойдет из-за того, что иначе вы не приучены усваивать свои уроки. Вы пропустили все свои возможности, остались только эти, которые через напряжение всех своих сил и через боль. Через страдания. Через дисгармонию. Через страхи и обиды.

Кто-то из вас уже испытывает это, и уже находится в гуще окружающих его негармоничных событий. Кто-то попал в военные, техногенные или природные катаклизмы. И сейчас вам будет не до этих «разговоров о душе».

Но когда вы наконец-то остановитесь, чтобы перевести дыхание, чтобы передохнуть и немного восстановить свои силы, чтобы снова бежать дальше, избегая преследовавших вас опасностей и жизненных неурядиц, в этот момент, когда даже на несколько минут или хотя бы на минуту в вашей голове установится пустота, вместо вопля отчаяния вспомните мои слова о том, что это вы растратили свое время зря. И теперь оказались в вынужденной ситуации, когда все известные вам материальные способы не помогают и не действуют. Вот, в этот момент, хоть на миг вспомните о своей душе и попросите ее о помощи.

Может, впервые в жизни, призовите ее в свои помощники…

14.12.2020

Если вам понравился материал, вы можете поделиться ним на своей странице в соц. сетях:
Комментарии   
0 # Мухиддин Окилов 22.12.2020 22:12
Вот, в этот момент, хоть на миг вспомните о своей душе и попросите ее о помощи.
Может, впервые в жизни, призовите ее в свои помощники…
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий

Image

Подписаться на новости

Image

Для желающих поддержать
наши проекты:

Карта Мир ‒ 2202 2061 2557 6285

Карта Приватбанка ‒ 5168 7456 0399 6783

Мониторинг, архивы
Альтернативный аудит
Схема проведения мониторинга / аудита
Image
Image
Image
Если вы заметили ошибки 
на сайте, сообщите о них 
по этой обратной связи